nti-news-AC-scam-in-doon-hospital-dehradun-uttarakhand

उत्तराखंड में हुआ करोड़ों का एसी घोटाला,

दरअसल, यहां पर मरीजों को गर्मी से निजात मिल सके इसके लिए एक साल पहले करोड़ों रुपए खर्च कर 120 एसी लगाए गए थे लेकिन हैरत की बात ये रही कि इन एसी को चलाने के लिए बिजली की कोई व्यवस्था तक नहीं की गयी। यहां तक कि इन्हे संचालित करने के लिए सर्विस प्लांट तक नहीं बनाया गया।
ये 120 एसी एक साल पहले यूपी निर्माण निगम को ठेका देकर ओपीडी और ओटी में लगाए गए थे लेकिन करोड़ों रुपए का बजट ठिकाने लगाने की जल्दी में इनके संचालन के लिए सर्विस प्लांट बनाया ही नहीं गया और अब हालात ये है कि लगभग सभी एसी में जंग लग चुका है और ये भी केवल अस्पताल में शो पीस का काम कर रहे हैं।

उधर, मरीज जो ये सोचकर अस्पताल आते है कि यहां सभी सुविधायें मौजूद हैं, इस भीषण गर्मी में ठीक होना तो दूर और बीमार हो रहे हैं क्योंकि वैकल्पिक व्यवस्था के तौर पर लगाए गए दीवार वाले पंखे तक नहीं चल रहे हैं। इस सब पर अस्पताल के जिम्मेदार प्रिंसिपल ये कहकर अपना पल्ला झाड़ रहे है कि ये सब उनके आने से पहले हुआ और अब इन एसी को ठीक कराने का प्रस्ताव अस्पताल के सीएमएस उन्हें बनाकर भेजते हैं तो इन्हे ठीक कराया जायेगा और इन्हे लगाने वाली कार्यदायी संस्था को सर्विस प्लांट बनाने के लिए कहा जायेगा।

वहीं, अस्पताल परिसर में लाखों रुपए की लागत का बायो मेडिकल वेस्ट डिस्मेंटल प्लांट भी धूल फांक रहा है।  इस प्लांट से आजतक कोई काम नहीं लिया गया, यहां तक कि इसे चलाने की जानकारी अस्पताल के स्टाफ को है ही नहीं और अब ये केवल शो पीस बनकर ही रह गया है।

इस गड़बड़ झाले पर बीजेपी नेताओं का कहना है कि ये सब गड़बड़ पूर्ववर्ती कांग्रेस सरकार के कार्यकाल में हुई है। कांग्रेस ने भ्रष्टाचार में लिप्त यूपी निर्माण निगम को ये काम देकर प्रदेश की साख को भी बट्टा लगा दिया और अब मुख्यमंत्री को इस घोटाले से अवगत कराकर इसकी जांच करायी जाएगी और जो भी इसके लिए दोषी होगा उसे बख्शा नहीं जायेगा।

About न्यूज़ ट्रस्ट ऑफ़ इंडिया

News Trust of India न्यूज़ ट्रस्ट ऑफ़ इंडिया

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful