गुड़गांव पुलिस ने इंश्योरेंस कंपनी के मैनेजर को अगवा करने वाले दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है. अपहरणकर्ताओं ने पुलिस को बताया कि जुए में हारे हुए पैसे चुकाने के लिए उन्होंने मैनेजर को किडनैप किया था. आरोपियों के नाम राहुल यादव और जितेंद्र जोशी हैं. गुड़गांव पुलिस ने दोनों अपहरणकर्ताओं को तलाशी के दौरान इफ्को चौक से गिरफ्तार किया है. आरोपी राहुल यादव बीएड कर चुका है. जुए की लत ने उसकी जिंदगी तबाह कर दी.
दरअसल जुए में रकम हारने के बाद उसके ऊपर काफी कर्ज चढ़ गया था. उसने कर्ज चुकाने के लिए किडनैपिंग का प्लान बनाया. फिलहाल पुलिस दोनों बदमाशों को कोर्ट में पेश करने के बाद उनकी पुलिस रिमांड की मांग करेगी ताकि उनसे पूछताछ की जा सके.
क्या था मामला
23 मई की शाम समर्थ दफ्तर से अपने घर जा रहा था. सुभाष चौक के पास बदमाशों ने बंदूक की नोक पर समर्थ का अपहरण कर लिया. बदमाश समर्थ को उसकी गाड़ी में ही अगवा कर राजस्थान ले जाने की फिराक में थे. रास्ते में पुलिस की नाकेबंदी देख दोनों घबरा गए और समर्थ को वहीं छोड़कर फरार हो गए.