संत कबीर नगर: जिले मेंं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के गोरक्षनाथ के सिद्धनाथ आश्रम में आग लग जाने की वजह से आश्रम में गेहूं का फसल जलकर खाक हो गया। बतादें कि बढ़ती आग की घटनाओं ने हर किसी को परेशानी डाल रखा है। पर आग लगने की एक घटना ने प्रशासन को बेचैन कर रखा है। क्यूंकि गोरक्षापीठाधीश्वर मुख्यमंत्री योगी आदित्य नाथ से जुड़ा यह मामला था इसलिए प्रशासन इस घटना के बाद पूरी तरह से सक्रिय दिख रहा है। रविवार को जिले में हुआ अलग-अलग आग लगने की वजह से 96 बीघा गेहूं जलकर खाक हो गया। इस आग के तांडव मे जब्बार गांव गोरक्षनाथ पीठ के सिद्धनाथ आश्रम की 22 बीघा (10 एकड़ के करीब) गेहूं की फसल भी शामिल है। जैसे ही प्रशासन को इस बात की जानकारी हुई तुरंत राजस्व विभाग की टीम मौके पर पहुंचकर नुकसान का जायजा लिया।
जिले के गोरक्षनाथ पीठ के सिद्धनाथ आश्रम में उस समय अफरा-तफरी मच गई। जब बगल में ही किसी किसान के यहां गेहूं की दंवाई चल रही थी। उसी दौरान मशीन से चिंगारी निकलने के कारण विकराल आग का रूप पकड़ ली। हवाओं के साथ फैली आग आश्रम के खेतों में खड़ी फसल तक पहुंच गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया। पहले तो आस-पास के लोगों ने आग को बुझाने की कोशिश की परंतु जब आग पर काबू नहीं पाया जा सका तो तुरंत फायर ब्रिगेड को हादसे की सूचना दी गई। तुरंत मौके पर पहुंचे फायर ब्रिगेड, एसओ मेंहदावल व ग्रामीणों की कोशिश से आग पर काबू पाया गया। इतना ही नहीं भूसा बनाने के लिए आया गोविन्दपुर मेंहदावल के प्रेमनारायण गुप्ता का ट्रैक्टर भी आग में जलकर राख हो गया।
मामला गोरक्षापीठ से जुड़ा था। क्यूंकि इस पीठ के महंत यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ हैं ऐसे में सूचना मिलते ही प्रशासन के हाथ पांव फूल गये। तत्काल मौके पर पहुंचे राजस्व कर्मियों ने मामले की जानकारी ली और नुकसान का जायजा भी लिया। सिद्दनाथ आश्रम के
पुजारी राम सुंदर इस घटना को लेकर पूरी तरह से परेशान दिखे। उन्होने प्रशासन से मुआवजे की उम्मीद जताई है।