‘मोदी लहर में मुझसे अमृतसर छीना गया

राज्‍यसभा से इस्‍तीफा देने के बाद सोमवार को पहली बार बीजेपी नेता व पूर्व इंडियन क्रिकेटर नवजोत सिंह सिद्धू ने मीडिया से बात की.

प्रेस कॉन्फ्रेंस में सिद्धू ने राज्यसभा से इस्तीफा देने का कारण बताया. लेकिन बीजेपी छोड़ने या फिर आम आदमी पार्टी जॉइन करने के सवाल पर उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया.

बातचीत की शुरुआत में ही सिद्धू ने कह दिया था कि वे किसी सवाल का जवाब नहीं देंगे. सिद्धू ने कहा, ‘मैं अपने राजनैतिक जीवन पर अपना पक्ष रखने आया हूं. सागर की बात को कुएं में मत ढकेलना. मेरी बात ध्यान से सुनना. आपको सारे जवाब मिलेंगे.’

राज्यसभा से इस्तीफा क्यों?

मैंने राज्यसभा से इस्तीफा इसलिए दिया, क्योंकि मुझे कहा गया था कि पंजाब की तरफ मुंह नहीं करोगे. और पंजाब से तुम दूर रहोगे. मैं कहता हूं कि धर्मों में सबसे बड़ा धर्म राष्ट्रधर्म. तो फिर कैसे छोड़ दूं मैं अपनी जड़, अपना वतन और उन लोगों को, जिन्होंने चार बार मुझे अपने सिर पर बैठाया. चुनाव जिताया.

सिद्धू का BJP से सवाल

बीजेपी बताए कि किसके कहने पर मुझे पंजाब से दूर करने की बात कही गई. क्या पार्टी यह सोच रही थी कि मुझे राज्यसभा का लालच देकर वो पंजाब से दूर कर देंगे?

सिद्धू ने कहा कि पंछी भी सुबह उड़ान भरता है, तो शाम को अपने घोसले पर लौटकर आता है. यह उसका अधिकार है. इस संदर्भ में सिद्धू ने एक किस्सा भी सुनाया-

  • राहगीर: आग लगी इस वृक्ष को, जलने लगे हैं पात, उड़ जाओ ऐ पंक्षियों, जब पंख तुम्हारे पास
  • इसके जवाब में राष्ट्रभक्त पंक्षी: फल खाए इस वृक्ष के, गंदे कीने पात, अब यही हमारा धर्म है, जल मरें इसी के साथ

‘राष्ट्रभक्त है सिद्धू’

मेरे लिए दुनिया की कोई पार्टी पंजाब से बड़ी नहीं. पंजाब के लिए मेरा कोई भी नुकसान हो, मैं उसे झेलने को तैयार हूं. इश्क है मुझे अपने वतन (पंजाब) से. फिर भी पार्टी ने मुझे पंजाब से दूर करने की कोशिश की. वो भी एक या दो बार नहीं. पूरे तीन बार ऐसा हो चुका है.

About न्यूज़ ट्रस्ट ऑफ़ इंडिया

News Trust of India न्यूज़ ट्रस्ट ऑफ़ इंडिया

Leave a Reply

Your email address will not be published.

ăn dặm kiểu NhậtResponsive WordPress Themenhà cấp 4 nông thônthời trang trẻ emgiày cao gótshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữhouse beautiful