ब्रिटेन के मैनचेस्टर में म्यूजिक कंसर्ट के दौरान हुए बम धमाके में मरने वालों की संख्या 22 हो गई है. जबकि 59 लोग घायल बताए जा रहे हैं. मैनचेस्टर पुलिस के मुताबिक एक हमलावर का शव घटनास्थल पर मिला है. माना जा रहा है कि ये एक आत्मघाती हमला था. सभी घायलों को अस्पताल में भर्ती करा दिया गया है.
फिलहाल पुलिस और स्पेशल टीम मामले की जांच कर रही हैं. मैनचेस्टर पुलिस के मुताबिक इस बात का पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि हमलावर के साथ इस साजिश में कौन शामिल था. धमाकों के बाद मैनचेस्टर शहर की नाकेबंदी कर दी गई है. किसी आतंकी संगठन ने इस हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है लेकिन आईएस पर संदेह है. सोशल मीडिया पर आईएस के समर्थक जश्न मना रहे है इससे एजेंसिया मानकर चल रही हैं कि इस हमले के पीछे आईएस का हाथ हो सकता है. हाल में पेरिस समेत यूरोप के अन्य शहरों में आतंकी हमलों के पीछे आईएस की सक्रियता रही है.
कंसर्ट के दौरान हुआ धमाका
ये धमाका मैनचेस्टर एरेना में मशहूर पॉप गायिका एरियाना ग्रैंडे के कंसर्ट के दौरान हुआ. सोमवार रात यहां कंसर्ट चल रहा था. पुलिस के मुताबिक रात 10.35 बजे उन्हें धमाकों की कॉल मिली. कंसर्ट में शामिल होने के लिए बड़ी तादात में लोग पहुंचे थे. इसी दौरान वहां धमाकों की आवाज सुनाई दी. जिसके बाद पूरे इलाके में कोहराम मच गया. ब्लास्ट के फौरन बाद एरेना को खाली करवा लिया गया.
ग्रैंडे के प्रवक्ता ने बताया है कि वो सुरक्षित हैं. ब्लास्ट के बाद मैनचेस्टर विक्टोरिया स्टेशन से गाड़ियों का आवागमन रोक दिया गया. बताया जा रहा है कि ब्लास्ट एरेना की टिकट खिड़की के पास हुआ.